АВТОВАЗ раскрыл диапазон цен на новый кроссовер: его производство стартовало на бывшем российском заводе Nissan, который теперь называется «Lada Санкт-Петербург»
У АвтоВАЗа наконец-то появится свой современный кроссовер, пусть даже с турбомотором и 7-ступенчатым «роботом». Между тем, когда он поставляется с 1,8-литровым двигателем с китайским вариатором, он стоит не намного дороже, чем более новая Веста в ее топовой комплектации. Правда, Весту с вариатором мы увидим не раньше следующего года, а продажи Lada X-Cross 5 начнутся в ближайшие месяцы: в конце лета — начале осени. Подразделение Lada St. Petersburg начало формировать резерв автомобилей для отправки дилерам.
Конкретная цена и комплектация первого седана С-сегмента в истории марки Lada пока не определены — она будет объявлена позже. Тем не менее, представители АВТОВАЗа раскрыли ценовой диапазон своей новинки – это 2-250 тысяч рублей в зависимости от устройства. Между тем, новинка уже в «базе» будет хорошо «упакована»: она будет поставляться с легкосплавными дисками, климат-контролем, электронной приборной панелью, медиацентром и прочим.
По ценам также можно посмотреть аналогичные модели, уже представленные на российском рынке: Lada X-Cross 5 будет стоить столько же, сколько Москвич 3 и Haval Jolion с передним приводом, а FAW Besturn T77 — по сути, новый Лада». При этом новинка российской сборки будет иметь ряд преимуществ перед аналогами FAW, ввозимыми напрямую из Китая – это и более широкая дилерская сеть, и собственный маркетинговый план АВТОВАЗа, и возможность включения Lada X-Cross 5 в субсидии покупка новых автомобилей в рамках национальной программы.
Что еще почитать:
Я ездил на Lada Vesta NG: Расскажу, как она изменилась