Официальный старт продаж электромобилей Evolute еще не объявлен, но цены уже известны
Московский дилер «Авилон» объявил цены на электромобили новой российской марки Evolute, запущенные в производство в Липецкой области. Если верить сайту дилера, эти автомобили уже есть на складе!». .
Седан i-Pro (он же Dongfeng Aeolus E70) станет самой доступной моделью в линейке Evolute: цена электромобиля с двигателем мощностью 163 л.с. составляет 2,99 млн. рублей. Батарея емкостью 53 кВт/ч обеспечивает седану запас хода в 420 км. В оснащение входят отопитель Webasto, четыре подушки безопасности, климат-контроль, «кожаная» обивка сидений, аудиосистема, электрические стеклоподъемники и парктроник сзади.
Электрический кроссовер Evolute i-Joy (он же DFSK Glory E3) со 176-сильным мотором и минивэн i-Van (Dongfeng Lynx EV) со 122-сильным мотором стоят одинаково — 3 490 000 рублей. Кроссовер переднеприводный и оснащен той же батареей емкостью 53 кВтч, что и седан i-Pro, запас хода которого составляет 405 км. Оснащение более обширное, чем в седане: в дополнение к фронтальным и боковым подушкам безопасности имеются подушки безопасности, подогрев передних сидений, люк, медиацентр, передние и задние датчики парковки, камера кругового обзора, бесключевой доступ, круиз-контроль и бортовой видеорегистратор.
Заявленный запас хода минивэна составляет 400 километров. Он оснащен двумя подушками безопасности, кондиционером, парктроником сзади, светодиодными фарами и аудиосистемой. Кузов — 7-местный. Привод находится на задней оси.
Между тем, при покупке электромобиля по государственной кредитной схеме и получении 35% скидки (но не более 925 000 рублей) седан Evolute обойдется в 2,065 млн рублей, а кроссовер и минивэн — в 2,625 млн рублей. Учитывая текущие цены — считайте это выгодной сделкой.