Стильный кроссовер из Поднебесной, дизайн которого создавался под руководством Стива Юма, прежде работавшего в General Motors, Ford, Hyundai и Buick, появится в России осенью
Главной российской премьерой этого года для Chery станет кроссовер Omoda 5. Это одна из самых популярных новинок в линейке внедорожников Chery, которая впервые была показана в Китае в конце прошлого года, а ее продажи на национальном рынке только стартовали. Эта весна.
Chery Omoda 5 приедет в Россию с новейшим 197-сильным турбомотором 1.6 TGDI, который сочетается с 7-ступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями. Правда, здесь трансмиссия, как и у большинства кроссоверов Chery, только на переднюю ось.
Китайскую новинку на российском рынке представит чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова, которая станет амбассадором модели. Продажи стартуют до конца года. В то же время во всех дилерских центрах Chery будет запущена линия дизайнерской одежды и аксессуаров, созданная для покупателей Omoda 5.