BMW Rusland Trading, официальный представитель BMW на российском рынке, отзывает кроссоверы 866 X1 и X2. Об этом сообщили в Росстандарте.
Причиной такого решения стали проблемы с передними ремнями безопасности. При изготовлении в них мог быть поврежден микрогазогенератор. В ведомстве отмечают, что такой нюанс в экстренной ситуации может негативно сказаться на ретенционной функции.
Автомобили, произведенные в период с января по март текущего года, будут сняты с продажи. Впоследствии эти машины будут испытаны. При необходимости ремни безопасности будут заменены.
Владельцы автомобилей, подлежащих отзыву, будут уведомлены по почте или телефону. Стоит отметить, что вся работа для них будет бесплатной.